• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Луценко в фервале закончит проверку кандидатов в депутаты

    Опубликовано: 2006-02-14 10:45:00

    До конца февраля МВД завершит проверку списков кандидатов в народные депутаты на наличие у них судимостей и украинского гражданства.

    "Мы проверили около 7 тысяч. Около 600 оставили себе на детальную проверку, потому что по некоторым параметрам (дата рождение, фамилия), эти люди совпадают с осужденными лицами. 20 (февраля) сообщим вам, если найдутся люди, которые не имеют права быть в списках", - сказал на пресс-конференции министр внутренних дел Украины Юрий Луценко.

    Кроме того, как отметил Луценко, до конца февраля милиция завершит проверку кандидатов на предмет украинского гражданства, выявит, нет ли среди кандидатов лиц без украинского гражданства или с незаконно полученным гражданством Украины.

    Министр добавил, что по этим вопросам МВД будет информировать Центральную избирательную комиссию и общественность, при этом не называя фамилий кандидатов. "Я имею право называть только общественно значимые фамилии", - сказал Луценко.

    ICTV

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.