• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Оппозиционный блок НЕ ТАК!" представил экономическую программу

    Опубликовано: 2006-02-14 11:01:00

    Лидер Республиканской партии Украины Юрий Бойко представил 13 февраля основные положения своей программы "Новый экономический патриотизм". По его словам, программа предусматривает создание "индустриального кулака" из самых перспективных промышленных частных и государственных предприятий, которые помогут вывести из кризиса всей украинской экономики.

    "Есть отрасли, которые нам придется выделить, если мы хотим сделать качественный рывок вперед", – сказал Юрий Бойко.

    Политик отметил, что государство и бизнес должны договориться о приемлемом уровне налогов и стоимости кредитных средств для этих отраслей. "За счет дешевых кредитов в Америке поднялось автомобилестроение. И мы планируем сделать так же. Второе – если компания имеет производственное назначение, она должна платить не более 13% совокупного налога от оборота", – сказал Юрий Бойко.

    В качестве успешного примера государственной поддержки отдельных отраслей лидер республиканцев напомнил об эксперименте в горно-металлургическом комплексе в конце 90-х годов. "За счет того, что металлургия пошла вперед, она стала локомотивом для других отраслей промышленности", – подчеркнул Юрий Бойко.

    Комментируя программу "Новый экономический патриотизм, директор Центра социальных исследований "София" Андрей Ермолаев отметил, что появление этого документа знаменует начало нового этапа в избирательной кампании – конкурентной борьбы между идеями, предложениями участников выборов.

    В то же время руководитель Центра исследования политических ценностей Олесь Доний считает, что общество в своем выборе по прежнему ориентируется на персоналии лидеров блоков, на "блоки-мифы", а не на их программы. "Нужно, чтобы каждая партия не просто имела свою программу, но и чтобы было понятно, кто возглавит то или иное направление в будущем правительстве. Насколько я понимаю, у господина Бойко есть цель – возглавить в случае победы экономический блок", – сказал политолог и добавил, что когда политики честно заявляют о своих амбициях, – общество знает, с кого спросить.

    В конце февраля Юрий Бойко намерен представить полную версию программы "Новый экономический патриотизм", включающую пакет антикризисных инициатив и предложения по внедрению инноваций в различных отраслях экономики.

    Пресс-служба Республиканской партии Украины

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.