• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Либеральная Украина - За диктатуру закона и демократические выборы

    Опубликовано: 2006-02-14 15:18:00

    Политическая партия Либеральная Украина подписала Меморандум о создании Коалиции политических сил "За диктатуру Закона и демократические выборы". Ранее - 25 января 2006 года в информационном агентстве "Укринформ" -  этот Меморандум подписали Народная экологическая партия, Зеленая экологическая партия Украины "Радуга", Либерально-демократическая партия патриотов Украины, Всеукраинская партия "Новая сила", общественное объединение "Социальные инициативы "Человек. Украина. 21 столетие", МО "Союз рабочих Чернобыля". Все эти политические партии и общественные организации объединились с целью противостоять той дискриминации в избирательном процессе, которая исходит от представителей ЦИК, органов исполнительной власти Украины, политических сил, которые используют собственные медиа-ресурсы в предвыборной борьбе.

    Меморандум
    О создании Коалиции политических партий, общественных организаций, Избирателей Украины "За диктатуру Закона и демократические выборы в Украине"

    Осознавая свою ответственность перед Украинским Народом и Народами Мира о создании надлежащих условий для достижения Демократии

    Признавая важность момента, который переживает Украина, в избирательной компании 2006 года

    Утверждая приоритет общечеловеческих ценностей, духовности, нравственности, преданности демократическим ценностям

    Желая объединить свои усилия по развитию Украины

    Отстаивая необходимость соблюдения прозрачных демократических процедур при развитии Украинского Государства,

    на основе доброй воли Сторон полномочные Представители политических партий, общественных объединений, Избирателей Украины (в дальнейшем - Стороны) пришли к соглашению о следующем:

    1. Предметом Меморандума является создание Сторонами Коалиции политических партий, общественных организаций Украины, Избирателей Украины "За диктатуру Закона и демократические выборы в Украине", определение принципов и объединение усилий для дальнейшего участия Сторон в избирательном процессе 2006 года в Украине.

    2. Цель Меморандума - консолидация усилий представителей Сторон ради проведения демократических выборов в Украине.

    3. Основные направления реализации Меморандума:

    3.1. Координация действий полномочных представителей Сторон при проведении избирательной кампании 2006 года  в Украине и при проведении агитации граждан Украины.

    3.2. Координация действий Сторон при подготовке, составлении и представительстве от лица политических партий, общественных объединений, Избирателей Украины политических заявлений, жалоб, административных исков против учреждений и организаций Украины, ЦИК, органов исполнительной власти Украины, политических партий Украины имеющихся нарушений законодательства Украины о выборах.

    3.3. Равноправное согласие представлять от лица участников Коалиции, при наличии нарушений законодательства Украины о выборах в Верховную Раду Украины, в Верховный Совет автономной республики Крым, в местные, поселковые и сельские Советы, мэров городов Украины Крыжановского Сергея Викторовича в учреждениях и организациях Украины, судебных органах Украины, органах исполнительной власти Украины, ЦИК, Европейском суде, международных организациях, согласно предоставленным доверенностям.

    3.4. Формирование и организация работы штабов во всех городах и селах Украины для проведения контроля в избирательной кампании 2006 года по условиям соблюдения Законов Украины о выборах.

    3.5. Полномочные представители Сторон согласились решать все вопросы деятельности Сторон на принципах утвержденных этим Меморандумом.

    4. Меморандум вступает в силу с момента его подписания полномочными Представителями Сторон и является открытым для присоединения к нему. По согласованию с  полномочными представителями Сторон Меморандум может дополняться новыми положениями. В случае отказа от выполнения Меморандума одной со Сторон в одностороннем порядке, Меморандум не теряет юридической силы и действует бессрочно.

    Пресс-служба Либеральной Украины

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.