• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кличко дружит с изгнанным Бакаем

    Опубликовано: 2006-02-15 09:40:00

    Уже мало у кого из тех, кто хоть немного интересуется политикой, остались сомнения насчет роли в истории посторанжевой Украины Блока ПРП-Пора.

    "Бой с тенью" Бакая

    Блок, с самого начала обреченный быть аутсайдером, не спасают ни оранжевая символика, ни "раскрученный фейс" Виталия Кличко, который до сих пор сидит на двух стульях и все никак не определится, какой из них удобней: мэрский или депутатский. Политтехнологи, создавая безобразный гибрид, надеялись, конечно, выехать на народной любви к Кличко-боксеру.

    Кстати, при всей народной любви к чемпиону мира Виталию Кличко большинство украинских избирателей, по данным соцопросов, считают, что Кличко-политик (если такой состоится) будет зависеть от более сильных и опытных политических игроков. Даже если последние остаются в тени. Как, например, киевский олигарх Лев Парцхаладзе - давний приятель и партнер Виталия Кличко.

    Слухи о политической неопытности Кличко, как он говорил, значительно преувеличены. В парламент и мэрию Виталий действительно еще не ходил, но помогал войти туда другим. Скажем, в 2002 году перед парламентскими выборами Виталий Кличко вместе с братом Владимиром активно поддерживал избирательную кампанию Игоря Бакая, баллотировавшегося по 153-му округу в городе Ровно. Там же выяснилось, что кандидат - большой друг обоих Кличко. Больше того: Бакаю, точнее, его деньгам, Кличко должен быть благодарен за свою блестящую спортивную карьеру. Так как, по рассказам, именно Бакай вместе с известным киевским авторитетом Виктором Рыбалко по прозвищу "Рыбка" (недавно, кстати, убитым) пристроил молодого боксера вместе с братом в Германию, фактически открыв ребятам двери в большой спорт.

    Между прочим, Кличко не скрывает дружеских отношений с изгнанником: "Бакай был одним из тех людей, которые в начале 90-х арендовали спортивный клуб "Республика", где я тренировался".

    Более того, оказывается, и сегодня Виталий Кличко контактирует с объявленным в международный розыск Бакаем, а их жены остаются близкими приятельницами. Об этом заявил сам Кличко в интервью интернет-газете "Главред".

    Остается сказать, что на самом деле Кличко так же не повезло с ПРП-Порой, как ПРП-Поре - с Кличко. А больше всего не повезло украинскому боксу. На международном ринге Виталий выглядел значительно лучше, чем в роли лидера искусственно созданной шаткой конструкции - без харизмы, цели и будущего.

    ПРП-Пора полюбила Нусера

    Фигура Эрнеста Нусера - нынешнего начальника главного управления по вопросам европейской интеграции, внешнеэкономических связей и туризма при Закарпатской облгосадминистрации - для региона весьма скандальна. Кандидат от бывшей власти на печально известных выборах мэра Мукачева в апреле 2004 года, Эрнест Нусер сегодня снова получил неожиданное предложение - возглавить список кандидатов в депутаты Мукачевского горсовета от ПРП-Поры и идти в мэры Мукачева.

    Однако Эрнест Нусер объяснил, что членом ПРП никогда не был и не намерен оставаться в политике. По его словам, он сейчас рассматривает предложение от одной из сильнейших политических сил в регионе, но еще не принял окончательного решения - баллотироваться ли ему в депутаты Закарпатского областного совета или полностью посвятить себя работе в Совете Карпатского Еврорегиона, где он уже несколько лет подряд представляет Закарпатье.

    Напомним: Эрнест Нусер был той персоной, ради победы которой на выборах мэра Мукачева весной 2004 года силами СДПУ(о) осуществлялись беспрецедентные нарушения законодательства. В боях против Эрнеста Нусера и его команды прошло боевое крещение "Поры", которая теперь предложила Нусеру баллотироваться в мукачевские мэры...

    Надеждая Корсакова, Свобода

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.