• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Партия зелёных добивается выплаты сбережений сбербанка

    Опубликовано: 2006-02-16 11:37:00

    Партия зеленых инициирует блокирование зарубежных счетов государственных и бизнес-структур всех постсоветских стран до тех пор, пока их правительства не выплатят гражданам обесценившиеся ранее сбережения в бывшем Сберегательном банке СССР – прочитать об этом можно на сайте партии.

    В среду, 15 февраля, делегация ПЗУ прибыла в Страсбург (Франция) и обратилась в международный суд по правам человека с просьбой сделать все возможное для того, чтобы вернуть людям обесценившиеся в Сбербанке деньги.

    "Выход один - обратить внимание Европейского Союза на годами длящееся беззаконие - и принять радикальные меры вплоть до блокирования счетов на Западе", - цитируются в сообщении слова лидера ПЗУ Виталия Кононова.

    При этом Кононов выразил сомнение в том, что существовавшие ранее правительства занимались решением этой проблемы.

    Напоминаем, что в мае 2005 года Кабмин утвердил порядок компенсации утраченных сбережений граждан в бывшем Сбербанке СССР за счет погашения долгов за жилищно-коммунальные услуги.

    В госбюджете на 2005 год было предусмотрено 6 млрд. гривен бюджетных средств на компенсации вкладчикам бывшего Сбербанка СССР путем списания их задолженности за электроэнергию и тепло, газ, твердое топливо, водоснабжение и квартплату.

    ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.