• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Оранжевые» создали рабочую группу по разработке договора о коалиции в Раде

    Опубликовано: 2006-02-16 17:50:00

    Блок "Наша Украина", Блок Юлии Тимошенко, Социалистическая партия, "Громадянський блок "ПОРА-ПРП" и Украинский народный блок Костенко и Плюща создали рабочую группу по разработке текста договора о создании коалиции в будущей Верховной Раде, сообщают «Українські новини”.

    По данным пресс-службы, 16 февраля прошла очередная встреча участников переговоров, которые договорились не разглашать предмет консультаций, а перейти в формат рабочей группы, которая должна согласовать окончательный текст коалиционного договора.

    Первое заседание рабочей группы пройдет 17 февраля.

    Как сообщало агентство, ранее блок "Наша Украина" предложил СПУ, блоку "ПОРА-ПРП", блоку Костенко- Плюща и БЮТ начать переговоры о создании коалиции в Раде.

    После вступления в силу новой редакции закона о выборах депутатов Рады и с 1 января - новой редакции Конституции выборы в парламент проходят на пропорциональной основе, которая предусматривает, что граждане Украины избирают парламент, голосуя за ту или иную политическую партию.

    Кабмин формируется коалицией, в которую входят более 225 депутатов Рады.

    "Наша Украина" и БЮТ заявляли, что считают невозможным создание коалиции с Партией регионов, которая лидирует в большинстве опросов общественного мнения по поводу результатов предстоящих выборов Рады.

    ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.