• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Давидович: Выборы-2006 могли бы обойтись государству на 3 миллиона гривен дешевле

    Опубликовано: 2006-02-17 12:13:00

    Председатель Центральной избирательной комиссии Ярослав Давыдович утверждает, что выборы-2006 могли бы обойтись государству на 3 миллиона гривен дешевле. Об этом он рассказал в интервью "Газете 2000".

    «Потому что есть совершенно бесхозяйственные траты, но поскольку они предусмотрены законом, то деваться некуда», - объяснил свое мнение Давыдович.

    В частности, по его словам, необходимо платить 250 гривен за регистрацию каждой комиссии — как предприятия. «Получается — перечисляется из государственного бюджета в государственный бюджет. По стране — 3 млн. 79 тыс. гривен! Во столько обходится регистрация 12 тысяч местных территориальных комиссий», - отметил он.

    Давыдович отметил, что Центризбирком предлагал снять эту норму в законе о выборах депутатов местных советов и заменить ее условием бесплатной регистрации комиссий. «Но комиссия, готовившая проект постановления, не вняла, а ЦИК не обязан ревизовать то, что они подготовили...», - сообщил он.

    «И в результате теперь нам надо искать еще 3 миллиона денег, чтоб из одного государственного кармана в другой государственный — переложить!», - подытожил глава ЦИК.

    Напомним, бюджет выборов на 2006 год составляет 517 млн. 500 тыс.

    Ukraine Daily

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.