• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Предвыборная кампания напоминает труды писателей-утопистов

    Опубликовано: 2006-02-17 12:19:00

    Глядя на предвыборный список из пятидесяти партий, невозможно не удивиться: зачем их столько!? На что они рассчитывают? Ведь рассчитывают они на что-то. Я не исключаю, что они нам что-то хотят сказать, я вижу попытки с их стороны передать избирателям какую-то свою картину видения мира. Для чего и проплачиваются рекламные площади, для чего и развешиваются биллборды, для чего нанимаются тысячи агитаторов. Но вот услышать-то им ничего не удается. Как ни стараются штабы, на выходе у них выходят лишь красивые лозунги, за которыми - пустота.

    Отличие сегодняшних предвыборных фраз от тех, которые мы слышали раньше, заключается лишь в том, что нынешние намного демагогичнее. В чем-то они напоминают даже труды писателей-утопистов, в которые добавили «цифры»: ненаучно-фантастические обещания зарплаты в три тысячи и пенсий - в две. Единственное, на что они не похожи - это на предвыборные программы. Война личностей окончательно уступила место войне лозунгов, в которой, как ожидается, победителем станет тот, кого опять удастся обмануть. Живые люди, записанные в списках, спрятались за рекламными досками со своими портретами. И мне кажется, я понимаю причину всего этого. Почему они прутся в депутаты, зачастую не имея ни одного шанса пройти? Да потому, что они больше ни к чему не пригодны! Они не пригодны, конечно, (и в первую очередь! ) к парламентской работе, но они иначе себя не мыслят и больше ничего, кроме как нажимать на кнопки, не умеют. Генетическая память подсказала им, что на выборах их обязанность - выдвинуться, но о том, что делать дальше, они не имеют ни малейшего понятия. Новых лиц, увы, наверху практически нет. Вот главная беда момента. И самое страшное, что кто-то из «старых» не может не пройти. Что народу-то остается? Цена нового избирательного закона, вроде, уже понятна. Так что нужно успокоиться и добиться принятия нового закона. И перетерпеть, и следующих выборов дождаться им всем назло

    Газета по-киевски

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.