• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • КПУ с легкостью преодолеет проходной барьер

    Опубликовано: 2006-02-17 12:47:00

    КПУ без проблем преодолеет 3-процентный барьер на парламентских выборах. Об этом заявил во время пресс-конференции в Тернополе вице-спикер ВРУ, члена КПУ Адам Мартынюк.

    Вероятность перевыборов, по словам Адама Мартинюка, незначительная, поскольку будущие народные депутаты вложили в предвыборную кампанию слишком много средств.

    Вице-спикер Верховной Рады затронул ряд законодательных проблем. «Изменения в Конституцию нужны, – сказал он. – Однако, сейчас не следует проводить референдумы, поскольку это слишком большие расходы для государства».

    По мнению Адама Мартинюка, такие важные вопросы, как вступление Украины в НАТО или предоставление русскому языку статуса второго государственного, должны обязательно подниматься ко всенародному обсуждению. Неоднозначно воспринимается и проведение политреформы. По поводу этого он сказал: «Надо попробовать. Надо пройти и этот путь. Если мы увидим, что он менее продуктивный, чем предыдущая форма организации власти, никто не говорит, что это навечно, что нельзя будет его отменить. Но дальше так управлять государством нельзя».

    Относительно же свободы слова в Украине, вице-спикер указал: «Свобода слова сейчас такая, что уже надо принимать законы, которые будут защищать людей от средств массовой информации».

    Адам Мартынюк, побывав с визитом в Тернопольском Национальном государственном педагогическом университете, встретился с преподавателями и студентами исторического факультета. Кроме того, имел разговор с главами районных советов Тернопольской области.

    Адам Мартинюк является вторым номером в избирательном списке от КПУ.


    ЗИК

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.