• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Комментарий Мороза по поводу претензий Юлии Тимошенко к позиции СПУ

    Опубликовано: 2006-02-17 16:41:00

    Отвечая на вопрос журналистов 16 февраля во время пресс-конференции в Днепропетровске по поводу претензий лидера БЮТ Юлии Тимошенко к позиции Социалистической партии Украины по отдельным вопросам, глава СПУ Александр Мороз сказал: “На вопрос Юлии Владимировны, который она часто повторяет: “Где возвращенные в госсобственность предприятия?”, замечу, что на сегодня больше 190 предприятий возвращены государству главой ФДМ Валентиной Семенюк. Благодаря ФДМ была возвращена в госсобственность “Криворожсталь”, которая продана вопреки воле В.Семенюк. Но комбинат реприватизован по той схеме, которая предусмотрена законом. При этом оказалось, что за одно предприятие можно получить отдачи больше, чем за все разграбленное имущество за предыдущие 15 лет бывшего режима, когда Юлия Владимировна определенное время была при довольно хороших должностях”.
    Александр Мороз также напомнил, что именно Валентина Семенюк еще 2 года назад подала в суд и выиграла 16 судебных процессов относительно законности приватизации ОАО “Криворожсталь”. “Те, кто хотел передать это предприятие от одного клана к другому – проиграли”, - сказал лидер СПУ.

    Кроме того, Александр Мороз обратил внимание на то, что “правительство во главе с Ю.Тимошенко обнародовало списки реприватизации 3 тысяч предприятий. При этом В. Семенюк, сказала, что не нужно никаких списков, ФДМ будет делать все согласно закону”.

    Лидер СПУ указал, что до сих пор не принят закон о ФДМ, поэтому единственным основанием обращения с судебными исками относительно законности приватизации предприятий является нарушение инвестиционных обязательств”.

    Александр Мороз заметил, что Ю.Тимошенко ошиблась также в вопросе голосования фракции СПУ относительно снятия иммунитета с депутатов местных советов. “Если бы она заглянула в стенограмму, то увидела бы, что мы голосовали “за” снятие иммунитета с депутатов местных советов. Мы голосовали и за включение этого вопроса в повестку дня девятой сессии, зная, что это не всеми воспримется перед выборами и, что голосов не хватит. Но мы к этому возвратимся со временем”.


    Пресс-служба СПУ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.