• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Завтра в Симферополе проведут эксперимент по моделированию выборов

    Опубликовано: 2006-03-01 15:56:00

    Завтра в Симферополе на базе Таврийского национального университета имени Вернадского начнется эксперимент под названием «Моделирование выборов на 1-ом участке», сообщает радио «Эра». Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в УНИАН спикер Комитета избирателей Украины Александр Черненко, сообщает Радио Эра.

    По его словам, начало моделирования начнется в 7.00 2 марта и завершится ориентировочно в 11.00 3 марта.

    Он указал, что акцию будет проводить Общественный совет по вопросам обеспечения реализации избирательных прав граждан Украины во время выборов 2006 года и Общественная инициатива «Чистые выборы».

    А.Черненко сообщил, что эксперимент предусматривает проведение процедуры голосования и подсчета голосов в режиме реального времени и с выполнением всех процедур, которые регламентирует избирательное законодательство. По его словам, это разрешит проявить все проблемы, которые могут возникнуть у избирателей и членов участковой комиссии во время голосования и после него. Он указал, что это также будет возможностью для избирательных комиссий всех уровней своевременно устранить возможные недостатки.

    По словам А.Черненко, в эксперименте примут участие как реальные члены избирательных комиссий, так и представители профильных общественных организаций, которые осуществляли тренинги по вопросам организации выборов. Он указал, что на бюллетенях не будет названия партий и блоков, а также фамилий кандидатов.

    ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.