• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Однажды Гриценко, Богатырева и Медведчук взялись о заграничных военных спорить...

    Опубликовано: 2006-03-01 16:15:00

    Сегодня исполняющий обязанности министра обороны Анатолий Гриценко призвал Верховную Раду «одобрить решение Президента Виктора Ющенко о допуске иностранных военных на Украину для участия в учениях 2006 г.». Об этом он сказал на заседании Кабинета Министров с участием Президента и председателя Верховной Рады Владимира Литвина, сообщают «Українські новини».

    На заседании Грищенко подчеркнул, что такое решение способствовало бы формированию имиджа Украины как предсказуемого партнера в сфере проведения Международных военных учений и поэтому очень важно принять соответствующий закон о допуске иностранных войск для учений.

    Заметим, что Гриценко попытался отстоять предложение Президента Ющенко Верховной Раде - одобрить допуск военнослужащий для участия в многонациональных учениях "Си Бриз-2006", "Комбайнд Эффорт-2006", "Тугой узел-2006", "Юг-2006", "Казацкая Степь-2006" и совместном учении механизированных (мотопехотных) подразделений Вооруженных сил Украны и Словакии. В сообщении Президента говорилось о допуске на территорию Украины подразделений Великобритании, Польши, Молдовы, США, Словакии, а также ряда других государств.

    Высказала свое мнение о предложении Президента и  Партия Регионов, в лице Раисы Богатвревой, которая напомнила, что по закону Украина является нейтральным, внеблоковым государством. Госпожа Богатырева напомнила, что Партия Регионов категорически против  любых военных учений на территории Украины, как и вхождение ее в НАТО.

    В свою очередь, Оппозиционный блок «НЕ ТАК!» решил отстоять волеизъявление украинского народа подав в Центрально избирательную комиссию документы с 4 664 902 подписями граждан, которые бы хотели провести референдум по членству Украины в НАТО и ЕЭС.  По словам Виктора Медведчука подписи собирались во всех регионах. «Теперь президент обязан назначить и провести референдум», - сказал Медведчук.

    Напомним, что в октябре 2005 г. СДПУ (о) инициировала проведение референдума по вступления Украины в НАТО и участию в ЕЭС.

    ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.