• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Давыдович критикует регионы

    Опубликовано: 2006-03-01 17:46:00

    В большинстве регионов Украины была нарушена норма о предельном количестве избирателей на одном избирательном участке, которое по закону не должно превышать 2 500 человек, - заявил сегодня на встрече с Виктором Ющенко Председатель Центральной избирательной комиссии Ярослав Давыдович, передают "Українські новини".

    По словам Давыдовича, в большинстве областей государственные администрации и местные советы проигнорировали эту норму закона и вместо прогнозируемых ЦИКом 36 тыс. избирательных участков создали 34 тыс.

    Голосование на таких участках, по мнению главы ЦИКа, будет усложнено.

    Также Давыдович сообщил о том, что не завершено формирование участковых избирательных комиссий и, по его данным, треть из 34 075 комиссий не укомплектованы минимальным количеством членов комиссии.

    Кроме этого Председатель ЦИКа указал на плохое качество списков избирателей, которые собирали региональные рабочие группы.

    Давыдович также раскритиковал материальное обеспечение комиссий в некоторых областях.

    ELCOMART Выборы 2006
     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.