• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Литвина беспокоят два важнейших вопроса

    Опубликовано: 2006-03-01 18:21:00

    Сегодня Владимир Литвин на расширеном заседании Кабмина поднял 2 важнейших вопроса: принятие закона о Кабинете Министров и пересмотр госбюджета 2006 г, сообщают «Українські новини”.

    Касательно законопроекта о Кабмине спикер отметил, что этот законопроект «готовится не под систему, а под конкретную ситуацию или конкретных лиц». Также политик подчеркнул важность принятия этого документа хотя бы в первом чтении, но до конца этой сессии. «Так как, после формирования нового правительства и новой коалиции в новой Раде, на этот законопроект будут оказывать давление», - подчеркнул спикер.

    Напомним, что Рада уже 7 раз принимала закон о Кабмине, но каждый раз он был ветирован Президентом Леонидом Кучмой.

    24 февраля 2006 года Рада решила доработать законопроект о КабМине.

    Касательно пересмотра госбюджета 2006 г., Литвин отметил, что бюджет напрямую зависит от Министерства экономики, а именно от министерских макроэкономических прогнозов.  Следовательно, в связи с тем, что Министерство экономики отозвало свой прогноз макропоказателей на 2006 г., планируя пересмотреть прогноз по ВВП и инфляцию, то логично поставить вопрос, что нужно пересмотреть бюджет на 2006 г., - отметил спикер.

    Также Литвин подчеркнул, что «уточнение госбюджета на 2006 г. внесет стабильность и прогнозируемость в развитие страны». Напомним, что 24 января Литвин призывал пересмотреть параметры государственного бюджета на 2006 год в связи с повышением цены на импортируемый для потребностей Украины газ.

    В свою очередь, Кабмин не считает целесообразным пересмотр государственного бюджета на 2006 год.

    ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.