• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Луценко жалуется и Литвин

    Опубликовано: 2006-03-07 15:11:00

    Председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявляет об использовании административного ресурса со стороны Министерства внутренних дел Украины. Так прокомментировал Литвин заявление Министра внутренних дел о том, что в Народном блоке Литвина есть кандидаты в депутаты с судимостью, которая до сих пор не погашена, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

    Находясь с визитом в Полтаве, спикер отметил, что милиция должна заниматься своим делом, и если существует соответствующие материалы на кандидатов, то их необходимо передать либо в блок, либо в Центральную избирательную комиссию, а не заниматься пиаром. "На мой взгляд, это является админресурсом в отношении определенных политических сил", - заявил В.Литвин.

    По его словам, если такая проблема существует, то милиция должна подсказать, оказать помощь в ее решении с тем, чтобы совместно с политической силой установить законность. "В жизни случаются ошибки, но о них сначала кричат публично и, как правило в результате они не подтверждаются, а потом эта информация опровергается исподтишка. Это свидетельствует о процессах демократии в Украине - у одних в глазах соринку замечают, а у других - бревно не видят", - подчеркнул Председатель ВР.

    При этом В.Литвин сообщил, что располагает информацией о том, что МВД до сих пор не предоставило никаких подтверждающих материалов в отношении кандидатов его блока. Он также заявил, что расценивает такое поведение МВД как "грубое вмешательство в избирательный процесс".

    Напомним, что ранее Луценко обвинили в использовании своего положения и агитации за социалистическую партию блок "За Союз" и "блок Наталии Витренко".

    ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.