• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВР выделит дополнительно 137 млн. гривен на проведение выборов

    Опубликовано: 2006-03-13 15:27:00

    Об этом шла речь на сегодняшнем заседании согласительного совета лидеров групп и фракций парламента, сообщает НТН.

    Спикер Владимир Литвин объяснил это тем, чтобы никто не смог обвинить этот состав парламента, что в законодательстве остались пробелы, из-за которых, возможно, выборы в определенных округах не состоятся или будут сфальсифицированы.

    Уже завтра нардепы планируют внести изменения в госбюджет 2006 года. Дополнительные деньги пойдут, прежде всего, на увеличение окладов членам участковых избирательных комиссий и другие текущие потребности.

    Верховная Рада рассмотрит в отдельности избирательные противоречивые вопросы. А именно: позволить ли избирателям в день голосования обращаться в суд по вопросу исправления сведений о себе в списках.

    Ярослав Давыдович, глава ЦИК: «Сегодня рядовой избиратель разводит руками, он не понимает, что делается в государстве. Сегодня нагнетается обстановка. С одной стороны драматизируем вокруг административного ресурса, я тоже скажу, безосновательно, и в то же время они много делают со своей стороны, чтобы организовать избирательный процесс».

    Также на этой неделе ВР планирует принять законопроект об отмене депутатской неприкосновенности. Как сообщил нашеукраинец Михаил Поживанов, депутаты поддержат этот документ в первом чтении, но в целом законопроект рассмотрит уже следующий состав парламента. «Он его или примет, или похоронит», - подчеркнул депутат.

    ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.