• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров обвиняет власть в очковтирательстве

    Опубликовано: 2006-03-14 10:29:00

    Председатель политсовета Партии регионов Николай Азаров заявляет, что руководство Одесской областной государственной администрации обнародовало неправдивую информацию об экономическом и социальном развитии Одесской области в 2005 году, сообщают „Українські новини”.

    По его словам, объемы производства в Одесской области в 2005 году снизились: в легкой промышленности на 57%, в сельском хозяйстве - почти на 17%, во внешнеэкономической деятельности отрицательное сальдо составило 855 млн. долларов. На пресс-конференции в Одесской области, экс министр экономики сказал, что впервые за 7 лет в Одесской области не освоено 14 млн. гривен, выделенных из областного бюджета на строительство.

    "Скорее всего, в области эти деньги были выделены в последней декаде декабря, чтобы галочку поставить, и область, естественно, не смогла их освоить, и деньги вернули в бюджет. По сути - речь идет об очковтирательстве и, на мой взгляд, очень существенное нарушение закона с точки зрения Министерства финансов Украины", - сказал Азаров.

    Во многом рассходятся слова Николая Азарова и представителя управления по связям с общественностью Одесской обладминистрациии, который сообщил, что удалось преодолеть негативные тенденции развития экономики области, с которых начался 2005 год.

    "На протяжении года в промышленности сохранилась позитивная тенденция наращивания объемов производства, однако остановка на реконструкцию ОАО "Лукойл - Одесский нефтеперерабатывающий завод" в августе 2005 года (удельный вес в объемах промышленного производства области 24,5%) обусловила сокращение объемов производства в 2005 году на 0,5% в сравнении с 2004 годом", - сказал представитель.

    Он добавил, что без учета объемов производства продукции "Лукойл - Одесский нефтеперерабатывающий завод" прирост объемов производства составляет 14,3%.

    Выросли объемы производства промышленной продукции на предприятиях добывающей промышленности (на 37,3%), в отделочной промышленности - в производстве древесины и изделий из древесины (в 1,7 раза), производстве других неметаллических минеральных изделий (на 26,2%), машиностроении (на 21,5%), пищевой промышленности и переработке сельскохозяйственных продуктов (на 15,7%), химической и нефтехимической (на 10,7%), в целлюлозно - бумажной и полиграфической промышленности (на 10,4%), металлургии и обработке металла (на 6,8%).

    ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.