• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко советует организовать избирательный процесс по примеру Латвии, Литвы и Эстонии

    Опубликовано: 2006-03-14 14:36:00

    Внешнеполитический вектор Украины после парламентских выборов не изменится, уверен Президент Украины Виктор Ющенко. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве.

     - Система европейских ценностей больше всего отвечает интересам Украины. Украинская нация должна понять ценность своего выбора и этим управляться. Европейская концепция заключается в строительстве единого европейского дома, а не в формировании биполярной системе в Европе, - подчеркнул Ющенко.

    Комментируя позицию политических сил, которые используют острые или конфликтные для нации вопросы в предвыборных баталиях, В. Ющенко назвал ее «политически ошибочной».

     - Мне больше импонирует позиция политических партий Литвы, Латвии, Эстонии, которые еще в 90-х, формируя общенациональную концепцию выборов, договорились, что спорные вопросы, которые создают дискомфорт для нации, не поднимались в избирательных программах. Они не должны стать предметом политических баталий, - отметил Президент.

    Также В. Ющенко уверен, что острые вопросы должны пройти серьезную дискуссию в обществе, по результатам которой будут приниматься соответствующие решения.

    ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.