• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Возьмет ли Юлия Тимошенко поставленную планку?

    Опубликовано: 2006-03-14 16:00:00

    Что беспокоит Юлию Тимошенко перед выборами? Какую коалицию она поддержит? Как решит газовый, экономический и прочие кризисы, если после выборов она вновь займет былую должность Премьер-министра Украины? Ответы на эти вопросы получил пресс-клуб «Иду на Вы», на телеканале «1+1».

    В ходе встречи, Юлия Тимошенко заметила, что для нормального сотрудничества Премьера и Президента, нужно минимизировать влияние ядра партии «Наша Украина» на Виктора Ющенко. По ее словам, «Ехануров, Кинах, Руслана, входящих в пятерку партии «Наша Украина», на самом деле не формируют политику этой партии. Политику формируют шесть людей, которые за кулисами решают все вопросы. Это Бессмертный, Порошенко, Червоненко, Жвания, Мартиненко и Третьяков». Она подчеркнула, что если минимизировать влияние ядра партии «Наша Украина» на Президента, тогда лидер БЮТ станет с большим удовольствием помогать осуществлять принципы, оглашенные на майдане.  Также она пожелала Юрию Еханурову победить на всех конкурсах, а вот формированием правительства, по ее мнению будут заниматься другие.

    С кем консолидироваться?

    Юлия Тимошенко выразила свою обеспокоенность, что ей не с кем создать коалицию, так как «с одной стороны – Янукович, а с другой – Порошенко», поэтому, у нее остается только «один выход – брать 51 %». Также она заметила, что блокироваться нужно не вокруг кого-то, а вокруг чего-то.

    Комментируя возможность создания коалиции без ее участия, Юлия Владимировна заявила, что на сегодняшний день есть колоссальное количество политиков как с лагеря оранжевых, так и с лагеря Януковича, которые говорят о создании гранд-коалции Ющенко-Януковича. Вот именно к этой коалиции лидер БЮТ не собирается примыкать. «Если создается коалиция Ющенко-Янукович, тогда зачем нужны были революции?», - пояснила свою позицию леди Ю.

    Тимошенко знает ГДЕ газовая независимость Украины

    Отвечая на вопрос журналистов: «Куда Юлия Тимошенко совершит свой первый рабочий визит  в должности Премьер-министра Украины – в Москву или в Вашингтон?», она ответила: «В Туркменистан, а потом - в Иран». По ее словам, именно там находится энергетическая независимость Украины.

    Найдутся ли 10% «апостолов» в БЮТ?

    Лидер БЮТ выразила свое убеждение в том, что в ее окружении «серых кардиналов нет и все идеологии абсолютно открытые». Она отметила, что члены ее блока, такие как Турчинов, Томенко, Федорчук, Медведев, Полохало преданные работе люди: «Если они (члены Блока) не смогут пройти тот трудный путь, они отойдут от нас. Даже Иисуса Христа 10% апостолов предало. Кто-то может выдержать борьбу, кто-то не сможет, но шанс нужно дать всем, кто хочет бороться за Украину».

    Юлия Рыбакова,

    ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.