• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Израильские парламентские выборы начались за рубежом

    Опубликовано: 2006-03-16 13:44:00

    Дипломатические и общественные представители Израиля станут первыми, кто сможет осуществить свое избирательное право. Сегодня израильтяне за рубежом проголосуют в парламентских выборах в 92 представительствах, всего ожидается участие в выборах порядка 4500 избирателей. Больше всего избирателей в Нью-Йорке, меньше всего – в Мавритании, где участвовать в израильских выборах будут всего 9 человек, сообщает NEWSru.co.il.

    Начались голосования со столицы Австралии Канберры, где в девять часов утра по местному времени (и в полночь – по израильскому) открылся избирательный участок. Первыми проголосовали консул Израиля Шарон Полищук и посол Израиля в Австралии Нафтали Тамир.

    Избирательные участки будут работать с 9 часов утра по 10 часов вечера по местному времени во всех государствах, где существуют израильские представительства. В них проголосуют не только израильские дипломаты и члены их семей, но также сотрудники Еврейского агентства Сохнут, организаций "Керен Каемет ле-Исраэль" и "Керен а-Есод". Голосование за рубежом завершится с закрытием избирательных участков в Лос-Анджелесе и Сан-Франциско в США, в 6 часов утра, 17 марта, по израильскому времени.

    Всего за рубежом существуют порядка 4500 тысяч имеющих право на голосование. Меньше всего израильских представителей будут голосовать в Мавритании – всего 9 человек. Больше всего – в Нью-Йорке: 800 человек. Избирательные бюллетени будут доставлены в Израиль дипломатической почтой, они прибудут в день выборов, 28 марта, в Кнессет.

    ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.