• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Парламенте не будет дудок с громкоговорителями

    Опубликовано: 2006-03-16 14:16:00

    "Сегодня мы лишний раз стали свидетелями неуважения к законам со стороны руководства Верховной Рады, – сказал в разговоре с собственным корреспондентом член Избирательного блока "Наша Украина", представитель Кабинета Министров в парламенте Борис Беспалый, комментируя сегодняшнее голосование за Постановление о Регламенте Верховной Рады. – Постановление принято с нарушением Конституции Украины", сообщает пресс-служба блока НСНУ.

    "Рабочая группа поработала над проектом Регламента достаточно ответственно, его можно было бы принимать, – отметил народный депутат. – Тем не менее, докладывая о Постановлении, коммунист Мартынюк самовольно напихал в него ряд бессмыслиц. Так, в частности, предлагалось положение о том, что отзыв председателя Верховной Рады возможно лишь при участии в голосовании 300 депутатов. Это может привести к единоличной диктатуре спикера в парламенте. Это, разумеется, недопустимо. К счастью, у депутатов хватило благоразумия исключить это положение".

    "Важно также, – продолжил Борис Беспалый, – что депутаты добавили в Регламент пункт, запрещающий вносить в зал транспаранты, громкоговорители, дудки и т.п. Это актуально. Так как вот уже второй день здесь фигурирует транспарат БЮТа с требованием отменить депутатскую неприкосновенность. А именно фракция БЮТ 8 сентября 2005 года голосовала за этот закон. Так что предложенный пункт перекрывает дорогу подобному фарисейству".

    "К сожалению, спикер Литвин поставил на голосование проект Постановления за основу и в целом, это явное нарушение действующего Регламента, – подчеркнул народный депутат. – Если председатель Верховной Рады так относится к закону, то никакой новый Регламент не поможет делу. Поэтому "нашеукраинцы" не голосовали за такое постановление”.

    ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.