• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Работникам медицины и образования блок Литвина предоставит статус госслужащих

    Опубликовано: 2006-03-17 15:36:00

    Члены Народного блока Литвина после выборов будут инициировать в Верховной Раде введение положения одной из своих программ относительно предоставления работникам медицины и учителям статуса государственного служащего, сообщает пресс-служба Народной Партии. Об этом вчера во время брифинга сообщила народный депутат Украины, шестой номер в списке кандидатов в Верховную Раду Украины от Народного блока Литвина Екатерина Фоменко.

    „Народный блок Литвина в первые дни работы сможет внести положение относительно предоставления статуса госслужащих работникам медицины и учителям, поскольку у нас уже есть опыт работы в этом направлении”, - сказала Екатерина Фоменко.

    По мнению Фоменко, предоставив статус госслужащим учителям и врачам их можно будет обеспечить высоким уровнем заработной платы, отпусками и хорошими пенсиями.

    „Не может быть такого, чтобы человек, который работает для государства, не был государственным служащим и я считаю, что такая норма была бы приемлемой: человек на службе у государства - государство платит ему как госслужащему”, - подчеркнула Екатерина Фоменко.

    Она также сказала, что сейчас в Украине около 21 миллиона работающих. Из них немного больше миллиона госслужащих. „общее количество учителей и медиков в Украине составляет немного больше трех миллионов, а это не так много и предоставить им статус работника государства не повредит”, - прибавила госпожа Фоменко.

    ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.