• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В новой Раде БЮТ не будет дружить с Януковичем, и сделает все, чтобы посадить Кучму

    Опубликовано: 2006-03-20 15:51:00

    Сегодня на сайте «Обозревателя» состоялась веб-конференция с народным депутатом Украины от БЮТ Андреем Шкилём.

    Посетители сайта больше всего интересовались персоной Юлии Тимошенко. Немало было вопросов и о позиции самого Шкиля в некоторых важных вопросах. В частности, остановимся на некоторых из них.

    Отвечая на вопрос посетителя сайта касательно парламентской кампании 2006 года, Андрей Шкиль отметил, что „с этих выборов наступает эра больших партий. Времена раздробленных небольших партийных образований, которые обслуживают интересы руководителей, уже закончились. Поэтому в случае не прохождения в парламент раздробленных патриотических партий, патриотическая составляющая будет представлена партией «Батькивщина», и в ее лавах я отстаивал и буду отстаивать интересы «именно Украины». Как по мне, то, что УНП баллотируется отдельно, неверно. Для Украины лучше было бы, чтобы они присоединились к крупным политическим игрокам (или к НУ, или к БЮТ). Хотя, последние заявления Плюща о президентстве Ахметова вызывают сомнения в патриотичности и Плюща, и силы, которую он представляет».

    Что касается выборов киевского мэра, то представитель БЮТ считает, что для Киева будет важнее не фигура мэра, а качественный состав Киевского горсовета.

    Поднимался также вопрос и о НАТО, на что А. Шкиль высказал свою точку зрения, сказав, что он приверженец вступления в НАТО, хотя до 1996 года был ярым противником.

    Отвечая на вопрос о Лукашенко и событиях в Белоруссии, Шкиль сказал: «Я иронично отношусь к Лукашенко и к утверждению, что он последний диктатор Европы. Во-первых, не диктатор, а, во-вторых, не последний».

    Интересным, на мой взгляд, был вопрос: «Где Тимошенко найдёт 226 голосов, нужных для премьерства?» Представитель БЮТ категорично заявил, что его блок будет искать голоса только среди помаранчевых команд и никаких экзотических союзов с участием БЮТ не будет, также добавил, что объединение с Януковичем невозможно.

    В ходе конференции Андрей Шкиль сделал смелое заявление, что их правительство (имеется ввиду будущее) сделаёт всё для того, чтобы привлечь Кучму и его подельников к ответственности. 

    ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.