• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Печерский суд обязал Юлию Тимошенко выступить на 5 канале

    Опубликовано: 2006-03-21 12:44:00

    Печерский райсуд Киева на вчерашнем заседании частично удовлетворил иск лидера Республиканской партии Украины Юрия Бойко к Кабинету Министров Украины, Тимошенко Юлии Владимировны, Корпорации Радио Вильно Европа/Радио Свобода, предприятия с иностранными инвестициями ООО "Телерадиокомпания НБМ" за оскорбление чести, достоинства и деловой репутации.

    Суд решил признать недостоверной информацию, распространенную Премьер-министром Украины Юлией Тимошенко 7 августа 2005 года в эфире "5 канала" в программе "Время пик": "... но украинское высшее руководство, ... в том числе и руководитель НАК "Нефтогаз" Бойко просто грубо сдали национальные интересы Украины. И Украина сегодня пожинает плоды этого. А плоды - это просто колоссальные объемы газа, которые были за бесценок отданные в расчет за долги Украины там, где была совсем другая процедура предусмотренная. И вследствие этого есть определенные проблемные вопросы обеспечения газом в самые критические периоды".

    Суд обязал Кабинет-Министров Украины и Предприятие с иностранными инвестициями ООО "Телерадиокомпания НБМ" в продолжение месяца опровергнуть, путем выступления Премьер-министра или уполномоченной им лица опровергнуть указанную информацию в эфире 5-го телеканалу в любой рабочий день с 17 до 18 часа в программе "Время пик", или в другой, передает пресс-служба Республиканской партии.

    ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.