• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Юрий Кармазин - «ГОЛУБЬ МИРА» украинской политики

    Опубликовано: 2006-03-22 09:23:00

    Простой человеческой совестью – гуманным  ощущением сочувствия к  людям, которые рядом,  наделил  Бог Юрия Кармазина, одного из самых активных 450-ти народных депутатов Верховной Рады, четырехлетний срок депутатства которых стремительно приближается к финалу. Заместитель председателя Верховной Рады коммунист Адам Мартынюк, предоставляя слово на очередной и предпоследней сессии Верховной Рады Юрию Кармазину, с добрым оттенком уважения и без иронии назвал его «Голубем мира». Не удивительно: на рекламных роликах и предвыборных  бигбордах лидер Блока Юрия Кармазина  с добродушной улыбкой выпускает в полет белого голубя. На счету самого  активного народного депутата Кармазина 2200 выступлений – это депутатский рекорд! Но и накануне закрытия сессии Юрий Анатольевич не был безразличным к судьбе родной Украины в отличие от некоторых пассивных нардепов и в ожидании преддверия грядущего 26 марта – дня парламентских выборов:

    –  Не всем фракциям в Доме под Куполом по душе отмена депутатской неприкосновенности не только местных депутатов, но и народных избранников Верховной Рады. А ведь именно неприкосновенность – проблема волнующая общество, за отмену неприкосновенности высказались многие избиратели. Почему же многие фракции, выступая за неприкосновенность, на самом деле не голосуют за ее снятие?

    «Выборы закончатся. Что нас ожидает дальше?» – этот вопрос ставит лидер  Блока Юрия Кармазина 49-летний юрист и правозащитник, кандидат № 37 в Киевгорсовет Юрий Анатольевич Кармазин. И сам отвечает на волнующий избирателей вопрос:

    – Три крупные партии на три четверти парламента и четвертушку «болота» – такое построение политических сил в парламенте будет в целом в будущем определять собой зыбкое «болото». Его характерной особенностью станет дальнейшая неопределенность экономического, социального и политического выбора. Для Украины ближайшие пять лет станут временем потерь. Избиратель должен понять: главное освободиться от зыбкого «болота».

    А киевляне обязаны не позволить, чтобы в городе безраздельно властвовал один мэр внасмешку над реальным понятием демократия. И состав нового горсовета, в который стремятся попасть 38 кандидатов на должность городского главы, не однороден, как прежний, и у какой-либо политической силы нет шансов свободно получить простое большинство. Потому сейчас политического «болота» у города не меньше, чем в будущем парламенте. От «болота» всегда следует освобождаться и строить новое будущее.

    Вячеслав Глембоцкий

    ELCOMART Выборы2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.