• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молодые националисты ополчились против Литвина

    Опубликовано: 2006-03-22 17:23:00

    Накануне выборов в Верховную Раду Украины политические силы все больше прибегают к спекуляциям на болевые для украинцев темы или же к прямому обману. Одной из сил, которая проводит двоякую политику является Народный блок Литвина „МЫ”. После визита Владимира Литвина 2 марта в Ивано-Франковск, когда его пикетированием встретили украинские националисты, спикер Верховной Рады все обвинения в блокировании процесса признания ОУН-УПА переадресовал в адрес Президента и Правительства. Однако, буквально на следующий день весь прикарпатский регион был заклеен плакатами „Народный блок Литвина за признание ОУН-УПА”.

    Этот предвыборный пиар-шаг блока „МЫ” еще более циничен на фоне того, что сам Владимир Литвин еще в мае 2005 года говорил о „преждевременности признания ОУН-УПА”. Некоторое время спустя он пообещал приложить максимум усилий для признания ОУН-УПА, на что, как Глава Верховной Рады Украины, имел и имеет огромное влияние. Свою „моральность” Литвин имел возможность продемонстрировать уже 6 сентября 2005 года, когда безосновательно практически без обсуждения снял с повестки дня ВРУ один из законопроектов о признании ОУН-УПА.

    Очевидно, что появление упомянутых агитматериалов является „нравственным” шагом со стороны Литвина, который строит свою предвыборную программу по принципу „угодить всем”. Едва ли с подобными речами он выступает в Донбассе или Крыму.

    Если украинский закон разрешает политическим спекулянтам врать, то наша совесть обязывает нас, украинских националистов, совершать сопротивление подобным попыткам вплоть до блокирования работы штаба Народного блока Литвина. Мы открыто заявляем - ни Литвин, ни другие политические силы, которые ныне на западе Украины декларируют одни принципы а на востоке - другие, никогда реально не отстаивали права украинцев.

    Молодежный Националистический Конгресс требует от Владимира Литвин доказать свои обещания делами и в будущем парламенте добиться признания ОУН-УПА на государственном уровне. Ведь слова лживы, а дела правдивы.

    ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.