• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Роман Бессмертный уверен: оранжевая коалиция будет

    Опубликовано: 2006-03-23 10:52:00

    Глава избирательного штаба «Нашей Украины» Роман Бессмертный уверен в том, что оранжевые силы, партии, которые поддержали Виктора Ющенко на президентских выборах, создадут коалицию, сообщает пресс-служба "Нашей Украины".  

    "Я убежден, что такая коалиция состоится, так как в моей жизни не было проекта, который бы не побеждал. Поэтому все, что говорят по этому поводу, - это как горохом в ведро бросают - пусть звенит, а я свою работу сделаю. Помаранчевая коалиция будет".

    Комментируя подписанное Юлией Тимошенко заявления с обещаниями не создавать коалиции с Партией регионов, Роман Бессмертный отметил: "Юлия Владимировна за последние две или три недели возможно подписала несколько документов разного плана, а мы работаем. Одно дело - это декларировать, в одностороннем порядке подписывать документы, а другая дело - это составлять коалиции. Мы инициировали позицию именно оранжевой коалиции и мы ее добьемся", - подчеркнул Бессмертный.

    “Проект договоренностей предусматривает, что кандидатура Премьер-министра выдвигается политической силой, которая наберет больше голосов в пределах коалиции, - сказал Бессмертный, комментируя свои предыдущие заявления о том, что БЮТ поддержит любую кандидатуру премьера, предложенную “Нашей Украиной”. - "Наша Украина" сегодня набирает больше голосов, она предлагает свою кандидатуру и проект документа предусматривает, что другая политическая сила не имеет права вето по отношению к предложению. Собственное это и имелось в виду”.

    Роман Бессмертный также исключил вариант создания коалиции с Партией регионов. "Партия регионов не может быть в коалиции с "Нашей Украиной" и не может быть участником помаранчевой коалиции”, - сказал он.

    По словам Бессмертного в оранжевую коалицию войдут: "Наша Украина", Блок Юлии Тимошенко, Социалистическая партия, "ПРП-Пора" и Блок Костенка-Плюща.

    ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.