• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • После выборов Ющенко будет «дружить» с Россией

    Опубликовано: 2006-03-23 12:23:00

    После выборов украино-российские отношения вступят в новую фазу своего развития. Теперь украинская власть будет работать на улучшение отношений с Кремлем в торгово-экономической, гуманитарной, социальной и политической сферах. Об этом в интервью «Коммерсанту» заявил Президент Украины Виктор Ющенко.

    Отвечая на вопрос, изменятся ли отношения Киева и Москвы после украинских выборов, Президент сказал: «Я в этом убежден. Мы обязаны сделать все для активизации торгово-экономического сотрудничества. Думаю, нам нужно больше реализовывать общие гуманитарные проекты, чтобы в прошлом остались стереотипы и мифы, которые по сей день существуют в восприятии украинцев и россиян относительно жизни друг друга».

    В. Ющенко надеется, что назначенный недавно новый посол Украины в России Олег Демин «прибавит динамики в работе нашего посольства».

    Президент также одобрительно оценил некоторые достижения двусторонних отношений на протяжении 2005 года. Это, в частности, создание комиссии «Ющенко - Путин», первое заседание подкомитета этой комиссии относительно вопросов Черноморского флота, увеличение товарооборота между странами на 12%, ряд встреч на высочайшему равные и т.п..

    «Взаимоотношения Украины и России никогда не были простыми. Моей команде в наследство досталась масса нерешенных проблемных вопросов. Сегодня настало время решать эти проблемы», - сказал Президент.

    ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.