• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Наша Украина» ответила Турчинову голосом Зварыча

    Опубликовано: 2006-03-23 15:26:00

    Первый заместитель руководителя избирательной кампании блока "Наша Украина" Роман Зварич прокомментировал заявление руководителя избирательной кампанией БЮТ Александра Турчинова об организации "Нашей Украиной" транзитного сервера ЦИКа. В частности Зварыч назвал это заявление попыткой отвлечь внимание от факта прослушивании СБУ «определенных» лиц при Турчинове, передают «Українські Новини».

    «Господин Турчинов пытается отвлечь внимание от факта прослушивания Службой безопасности Украины под его руководством», - сказал Зварич.

    Он сообщил, что руководитель избирательной кампании "Нашей Украины" Роман Безсмертный направит 23 марта письмо руководителю Генеральной прокуратуры и Министерству внутренних дел с просьбой провести досудебное расследование тех фактов, которые озвучил Турчинов.

    Зварич подчеркнул, что то помещение, о котором говорил Турчинов, принадлежит Одесской правозащитной академии.

    Он отметил, что единственное, что связывает блок "Наша Украина" с этой организацией - это соглашение, согласно которому эта организация организовывает " горячую линию", на которую граждане Украины могут позвонить и сообщить о нарушениях в ходе избирательной кампании.

    Зварич сказал, что его очень удивило заявление Турчинова, так как руководитель этой организации является членом партии «Батьківщина», а соответственно однопартийцем Турчинова.

    Он также сообщил, что планирует встретиться 23 марта с Турчиновым для согласования текста договора о создании коалиции.

    Зварич подчеркнул, что заявление о транзитном сервере никак не повлияет на ее создание.

    «Это заявление имеет исключительно авантюрный характер. Мы на авантюры не ловимся», - сказал Зварич.

    Ранее Турчинов заявил об организации блоком «Наша Украина» транзитного сервера ЦИКа, который может быть использован для фальсификации выборов.

    ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.