• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Давыдович заверил, что сервер ЦИК защищен как никогда

    Опубликовано: 2006-03-23 15:57:00

    Председатель Центральной избирательной комиссии Ярослав Давыдович отрицает возможность организации избирательным блоком "Наша Украина" транзитного сервера Центральной избирательной комиссии, который может быть использован для фальсификации выборов, передают "Українські новини".

    "Настолько эти серверы сегодня защищены, что не может быть речи ни о каких вмешательствах", - сказал Давыдович.

    При этом он отметил, что обнародовавший это заявление Александр Турчинов должен был обратиться в таком случае в правоохранительные органы.

    "Господин Турчинов сам знает, куда предоставлять такую информацию... если бы это была правда, тут бы уже было несколько десятков с наручникам работников правоохранительных органов, в частности, Службы безопасности", - сказал Давыдович.

    Он также отметил, что на данный момент ведется интенсивная работа по делу о вмешательстве в работу сервера ЦИК в 2004 году во время выборов Президента.

    В данное же время любое постороннее вмешательство в работу сервера Давыдович исключил.

    "Исключаю всякие инсинуации, категорически отрицаю вмешательство в работу сервера любых лиц, не имеющих к нему отношения!", - сказал Давыдович.

    Он также подчеркнул, что ЦИК закупил необходимое для работы сервера оборудование, подготовил специалистов и создал рабочую группу.

    По словам Давыдовича, вся информация, поступающая в окружные избирательные комиссии, будет в режиме on-line отображаться на сайте ЦИКа.

    Как сообщало агентство, руководитель центрального штаба избирательного блока Юлии Тимошенко Турчинов заявляет об организации избирательным блоком "Наша Украина" транзитного сервера ЦИКа, который может быть использован для фальсификации выборов.

    Ранее заявление главы избирательного штаба БЮТ Александра Турчинова прокомментировал нашеукраинец Роман Зварыч.

    ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.