• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Голосование продлится до полуночи?

    Опубликовано: 2006-03-26 17:56:00

    Длинные очереди на участках являются самой большой проблемой этих выборов. Об этом сообщается в пресс-релизе Комитета избирателей Украины (КИУ).

    По оценкам КИУ, процесс выдачи комплекта бюллетеней одному избирателю занимает 3-4 минуты, в очереди за ними избиратель стоит 30-40 минут, и еще 10-15 минут - в очереди к кабинке для голосования.

    В то же время КИУ отмечает, что на отдельных участках процесс голосования длится еще дольше. КИУ отмечает, что такая проблема является характерной для всех регионов.
    КИУ прогнозирует, что при таком темпе голосования на многих участках голосование будет длиться до полуночи.

    Другой проблемой проведения выборов, по информации КИУ, является организация голосования на местных выборах. “Уже сейчас можно прогнозировать, что на отдельных местных выборах их результаты будут признаны недействительными”, - говорится в сообщении.

    В частности, для выяснения ситуации, которая сложилась с местными выборами в Хмельницке, ГПУ создала следственную группу, которая уже выехала на место. КИУ заявляет, что уже зафиксировал отдельные попытки фальсификации выборов в нескольких регионах. Более того, отмечают в КИУ, некоторые из местных выборов уже признаны недействительными.

    В частности, по информации КИУ, в Донецкой области на участковой избирательной комиссии №148 ТВО № 43 г. Дебальцево члены комиссии 25 марта в 18.00 поставили подписи под итоговым протоколом, который был заполнен полностью без цифр по результатам голосования. Кроме того, в г. Городок Львовской области (ДВК № 6, ТВО №119) отменены выборы городского головы, поскольку в бюллетене уже были проставлены отметки за одного из кандидатов. КИУ отмечает проблемы, связанные с неточностями в списках избирателей, и о случаях не допуска на участки наблюдателей и представителей СМИ.

    "Молодежная Правда"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.