• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Так, да не так!

    Опубликовано: 2006-03-28 15:09:00

    Пока на Украине все гадают, какой же будет парламентская коалиция, российская пресса не сдержалась и выдала весь расклад. Сегодня популярное издание Газета.ru разразилось статьей о свежих результатах подсчета голосов с названием «Так, да не так». Представляем ее текст:

    Затянувшийся подсчет голосов на Украине продолжает преподносить сюрпризы. По данным на утро вторника, после обработки 62,7% бюллетеней Партия регионов лидирует со значительным опережением. Это значит, что она сможет серьезно повлиять на кандидатуру будущего премьера, пошли даже разговоры о коалиции «Ющенко–Янукович».

    По предварительным данным, в украинский парламент проходят Партия регионов, Блок Юлии Тимошенко, «Наша Украина» Виктора Януковича, Социалистическая партия Украины и коммунисты.

    Согласно обнародованным Центральной избирательной комиссией данным, после обработки 62,7% протоколов участковых избирательных комиссий за Партию регионов проголосовали 29,51% избирателей (3,867 млн голосов), за БЮТ – 22,54% (2,953 млн), за блок «Наша Украина» – 15,62% (2,047 млн), за Соцпартию – 6,33% (830 тыс.), за КПУ – 3,50% избирателей (460 тыс.).

    Внимательно прочитали второй абзац? «Наша Украина» Виктора Януковича! А мы то думаем-гадаем, объединится ли Ющенко с Тимошенко, позволит ли это Петр Порошенко, куда девать Александра Мороза? А вот наши северные соседи, видимо, уже все знают. Будут у нас в ближайшие годы «рулить» Виктор Андреевич с Виктором Федоровичем! Во сколько это обошлось Партии регионов, в статье не указано, но думается недешево. Думаете, это опечатка или стеб? Все может быть. Только коалиция Ющенко-Янукович более предпочтительна не только для России, но и для Запада.

    Financial Times, например, пишет, что господин Ющенко, которого все чаще рассматривают как политического прагматика, может предпочесть работать, если не с самим господином Януковичем, то с членами Партии регионов вместо того, чтобы создавать неработающую коалицию с радикальной госпожой Тимошенко. А Виктор Андреевич, как известно, не может игнорировать авторитетное мнение Запада. Ведь именно там находятся силы, которые позволили ему прийти к власти в Украине. И именно благодаря им Ющенко пока имеет возможность кормить народ обещаниями и держатся на «троне».

    Провокация  

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.