• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Луценко в упор не видит фальсификаторов

    Опубликовано: 2006-03-29 11:05:00

    – Много ли нарушений на выборах зафиксировала милиция?

    – Мастера фальсификации, которые активно работали в прошлые годы, на этот раз отдыхали. За весь день к нам поступило 124 сообщения из 23 регионов о правонарушениях.  За весь период избирательной кампании с декабря нам поступило 1058 сообщений о резонансных событиях, связанных с выборами, по которым возбуждено 68 уголовных дел. Самые громкие правонарушения — драка между активистами «Нашей Украины» и Партии регионов, взрыв в Харькове в областном штабе Партии регионов.

    – Вчера Наталия Витренко обвинила МВД в фальсификациях против ее блока в ряде областей.

    – Я не знаю ни одного факта фальсификации. Если Витренко известны факты, то ей необходимо обратиться в милицию или в прокуратуру. Витренко подала заявку на участие в акции в Киеве на днях 100 тыс. ее сторонников. Если она хочет выразить свою позицию — Майдан пустой, он ждет ее!

    – Куда пойдут деньги, которые вы обещали в качестве премиальных за сообщение о фальсификациях?

    - 300 тыс. грн., назначенные для премии за информацию о фальсификациях на выборах, — это деньги из специального страхового фонда МВД. Поскольку они остались невостребованными, часть из них пойдет на поощрение олимпийской чемпионки Ефремовой, лейтенанта внутренних войск МВД, а все остальные — на улучшение материально-технического обеспечения МВД.

    – Какова судьба милиционера, который ранил активиста «Поры-ПРП» в Киеве?

    – По решению суда милиционер Виктор Сыч, стрелявший в члена «Поры» Александра Глобенко, арестован на 10 суток. Не могу сообщать подробности дела, так как следствие ведет прокуратура. Милиционера может ожидать наказание либо за злоупотребление служебным положением (от 3 до 12 лет), либо за неосторожное поведение с оружием (штраф либо лишение свободы до 3 лет).

    – МВД получило подтверждение причастности «Правэкс-банка» и его руководителя Леонида Черновецкого к афере с «Элитой-центр»?

    - Почетный президент Правэкс-Банка, кандидат в мэры Киева Леонид Черновецкий направлял мне официальное письмо с просьбой сообщить о том, располагает ли милиция информацией о причастности банка к афере «Элиты-центр». Позже Черновецкий направил еще одно письмо, в котором сообщил, что уже получил необходимую информацию от главного управления МВД в Киеве, и поэтому нет необходимости в дополнительном ответе. Следствие действительно установило, что часть средств инвесторов «Элиты-центр» проходили через счета, открытые в Правэкс-Банке, но это не дает оснований говорить о причастности самого Черновецкого к афере. На самом деле речь идет о 4-х крупных, известных в Украине банках, через которые проводились переводы, как правило, в наличные.

    ДЕЛО

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.