• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кандидат в мэры Ирпеня требует отмены результатов выборов

    Опубликовано: 2006-03-30 11:38:00

    В небольшом городке Ирпень, что под Киевом, уже огласили результаты выборов. Ирпенская ТИК назвала имя официального победителя предвыборной гонки. Им стала женщина – Мирослава Свистович. Согласно предварительным данным теризбиркома, она на три процента опереждает своего ближайшего конкурента – Олега Бондаря. Такое положение ни как не устраивает господина Бондаря, поэтому последний решил прибегнуть к проверенной технологии – обвинил госпожу Свитович в масштабных фальсификациях на местном уровне.

    Вот что заявила сама Мирослава Свистович, кандидат в мэры Ирпеня: «Самый большой риск для моей победы – это суд и деньги…»

    Ее главный оппонент Олег Бондарь считает, что она не умеет зарабатывать деньги: «Она утверждает, что заработала за прошлый год около двух тысяч гривен. И какой смысл идти во власть, если она зарабатывает 240 гривен?»

    Являвшаяся в прошлом работником местного округа «Нашей Украины», госпожа Свистович пошла на выборы самостоятельно – ее не устроили местные списки блока, потому что там появились активисты движения «За Януковича». «Наша Украина» поддержала на пост мэра бизнесмена Олега Бондаря. Сразу после предварительного подсчета теризбиркома Бондарь заявил о подкупе избирателей и краже протоколов. Вспомнил, как неизвестные лица пытались ему угрожать, подожгли агитку, пришлось даже нанять охранников. Правда, причастность к угрозам госпожи Мирославы доказать не смог. В теризбиркоме же утверждают, что выборы состоялись без значительных нарушений, правда сама компания роисходила довольно нпряженно.


    Заместитель главы Ирпенского ТИК Мария Яцевская отметила: «Никаких фальсификаций, никаких значительных нарушений у нас здесь не было. Но такой жесткой кампании я еще не припоминаю».


    Вот уже третие сутки подряд представители Ирпенского теризбиркома считают голоса. А тут ее жалобы Олега Бондаря хлопот придают. Бондарь требует рассмотреть его жалобы. Но члены комиссии отрицают его обвинения. Но его жалоба все же будет рассмотрена – это намечено на завтра, хотя у суда маленького городка в пригороде хлопот и без того достаточно, чего только стоят многочисленные скандалы, связанные с выделением земельных участков.

    Вячеслав Глембоцкий

    ELCOMART Выборы2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.