• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко «кинула» своих избирателей!

    Опубликовано: 2006-03-30 12:56:00


    Не успели отзвучать победные фанфары в центральном избирательном штабе блока Юлии Тимошенко, а на лидершу блока уже посыпались обвинения в беспринципности, лжи и обычном кидалове, присущем всем ничтожным личностям.

    А ведь как Юлия Владимировна прятала свой подленький образ за пурпурное сердце, обещала украинцам, что «весна переможе» и «за справедливость нужно бороться». И кто же об этом говорит? Человек, у которого справедливость, как, собственно, и мораль – на одном из последних мест. Да «весна» в образе леди Ю победила, а вот что до справедливости, то тут, как сказал поэт, еще как до Луны пешком.

    Взять простой пример: вчера около 100 членов избирательных комиссий и наблюдателей от блока Юлии Тимошенко пикетировали областной штаб в Чернигове с требованием доплатить за работу. Как же так, неужели серебряные призеры парламентских гонок не наградили своих верных «оруженосцев» за доблестный труд? Поскупились? Зажмотничали? Оказывается, да.

    «Вчера всем наблюдателям, членам комиссий, секретарям и председателям комиссий от БЮТ выплатили по 100 гривен за месяц работы», - сказала представитель участников акции. По ее словам, в начале работы представители штаба обещали членам комиссий достойную плату, не уточняя суммы. Другая пикетчица утверждает, что ей обещали оплату около 300 гривен за месяц работы секретарем комиссии.

    Деньги конечно смехотворные, и уж совсем не чета тем миллионам долларов, которые верные вассалы и неокучмисты, наводнившие проходную часть избирательного списка блока Юлии Тимошенко, ввалили в ее кампанию. Чего же ради людей обидели? Неужели было трудно выделить на оплату труда наблюдателей и избиркомовцев каких-то пару-тройку тысяч гривен? Да я уверен, что у Юлии Владимировны на то, чтобы раз в день заплесть косу и нанести макияж и то больше денег уходит. Ан нет, пожадничали. Зажали.

    Черниговские пикетчики, видя, как их оставляет с носом та, за которую еще на прошлой неделе они яро агитировали своих родных и близких, хотели хотя бы встретиться с начальником областного штаба БЮТ Олегом Ляшко. Спросить у него, когда же отдадут их честно отработанные гривны. И что же делает представитель той, которая призывала бороться за справедливость? Ляшко попросту грубит людям, которые несколько ночей подряд работали, не покладая головы, на победу БЮТи, и выталкивает их прочь из штаба.

    Интересное кино, не правда ли? Как говорится, хотели справедливости – получайте. По полной. На всю катушку.

    А люди конечно в смятении. Они не просто возмущены, они подавлены. Причина тому – поведение людей, пару дней назад призывавших к справедливости, а сегодня плюющих на эту самую справедливость с высокой колокольни.

    Участники пикета в отчаянии составили обращение к руководителю штаба БЮТ Александру Турчинову с требованием доплатить за работу и уволить Ляшко. Но куда уж там! Не рассмотрит их жалобу второй ответственный за справедливость в стране человек. Потому как застил глаза и ему, и Юлии Тимошенко и прочим бютовцам, победный туман. Они уже в Раде, на пять лет вперед обеспечены неприкосновенностью, плевать им на людей! Какие обещания, вы что? Увольте! Время обещаний прошло. Закончилось до 2011 года, когда Юлия Владимировна снова откопает у себя в чуланчике потрепанное сердце, сдует с него пыль, и нацепит себе на грудь. И снова будет обещать избирателям, что справедливость есть. Где-то. Но не у нее. Потому как БЮТ и справедливость - очевидные антиподы.

    Паша Хороший,

    Провокация

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.