• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Крымский содовый завод» увеличивает объемы производства

    Опубликовано: 2005-03-21 10:13:25
    ЗАО «Крымский содовый завод» выполнил план по выпуску соды за минувший год. В перспективе на предприятии стоит задача увеличить производственные мощности до 750 тыс. тонн в год. Исполняющий обязанности технического директора ЗАО «Крымский содовый завод» Владислав Валерьевич Шмельков, заявил, что подобные результаты стали возможны после прихода нового акционера, благодаря которому были составлены мероприятия по стабилизации производства кальцинированной соды. Следует отметить, что с марта 2004 года было осуществлено 52 мероприятия – капитальный ремонт известковых печей №3 и №4, построен элемент абсорбции-дистилляции №3, было переведено на автоматическую систему управления техническим процессом производство извести, карбонизации и дистилляции. На все данные мероприятия, благодаря которым до 51,1% возросли экспортные поставки, было выделено 47 млн. грн. В основном продукция завода поставляется в Россию, Италию, Кипр и ряд других стран. 48,9% соды остается на территории Украины. По сравнению с 2003 годом поставки возросли на 86%. Г-н Шмельков также отметил, что в перспективе на предприятии запланировано строительство нового производства тяжелой соды мощностью 400 тыс. тонн в год. Начало строительных работ намечено на конец 2005 года. Помимо этого планируется осуществить модернизацию известковых печей в марте-апреле этого года, а также модернизация двух котлоагрегатов в котельном цехе и построить новую градирню водооборотного цикла.
    ЗАО «Крымский содовый завод» специализируется на производстве минеральных солей, которое включает в себя девать участков. Это производство жженой извести, сырого полуфабриката для получения кальцинированной соды, сам процесс кальцинации, участок тяжелой соды (соды марки «Б») и т.д. Продукция предприятия используется во многих отраслях промышленности – металлургической, химической, для производства стекла, бумаги и моющих средств. Информирует Евразийский Химический рынок. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.