• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Великий делёж портфелей, или бразильские сериалы отдыхают

    Опубликовано: 2006-04-20 11:35:00

    Только вернувшись из-за границы, понимаешь, в какой... э-э..., пардон, стране мы с вами живем. Я обычно грущу дня три, не меньше, изводя себя и близких стонами типа – мы что, дурнее немцев, шведов, египтян, в конце концов? У нас что, мозгов меньше? Или мы – порченные?.. Вот как посмотришь на наши дороги-дворы-подъезды-мусорки-шанхаи-базары, нищих стариков (и прочая и прочая)... Ладно, поберегу вас, мои дорогие, от таких страданий, ибо уготована нам эта юдоль надолго и терпеть придется еще не один год. Бразильские сериалы отдыхают: потенциальные «коалицианты» сошлись в последней схватке за власть (портфели). И все слабее ропот «проигрантов». Судебные трепыхания партий, не прошедших в органы власти, жалки и нелепы, но объяснимы – надо же как-то оправдываться перед денежными тузами за профуканные на выборах миллионы. Кто станет премьером и спикером ВР – сие от нас с вами уже не зависит. Но ясно одно, что года на три электорат останется один на один со своими проблемами. Правда, согласно коалиционному документу, обнародованному «Нашою Україною», кость народу все же бросят – минимальную зарплату обещают установить (сказано – в ближайшее время) в сумме 500 гривен, среднюю – 1100, минимальную пенсию «поднимут» аж до 400 гривен. Вот заживем-то!..

    Нешуточная интрига разворачивается вокруг должности председателя Запорожского областного совета. Наш оранжевый губернатор г-н Червоненко сватает на эту должность бывшего яро-бело-голубого г-на Березовского, неосмотрительно переметнувшегося месяцев восемь назад в лагерь «МЫх» и с трудом преодолевший на этих выборах трехпроцентный барьер в облсовет. Для решения столь архисложной задачи из Киева, по слухам, идет мощное подкрепление в лице вождя всех «МЫ» г-на Литвина, который завтра, на сессии облсовета, должен, вероятно, убедить новоиспеченный депутатский корпус в том, что г-н Березовский сможет эффективнее управлять областью и собственностью громады, чем г-н Клепаков (кандидат на этот пост от регионалов).

    Галина Стицина,

    МИГ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.