• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тарасюк считает СНГ неэффективным

    Опубликовано: 2006-04-21 16:26:00

    Исполняющий обязанности министра иностранных дел Борис Тарасюк считает Содружество Независимых Государств, по результатам заседания совета министров иностранных дел стран-участниц СНГ, не эффективным, передают «Українські новини».

    Об этом он сообщил журналистам после заседания совета министров иностранных дел СНГ. Он сказал, что Украина на заседании вносила вопросы о зоне свободной торговли, решение замороженных конфликтов, а также в борьбе с препятствованием торговли между странами СНГ. "К сожалению эти вопросы не были поддержаны на закрытом заседании стран-участниц СНГ", - сказал Тарасюк.

    Однако он отметил, что Украина будет продолжать вносить эти инициативы, в частности, в Организацию Объединенных Наций. В этом контексте Тарасюк подчеркнул, что такое отношение к украинским инициативам, которые волнуют народы всех стран СНГ свидетельствует о том, что СНГ в таком формате не эффективно.

    Министр указал на то, что сегодня СНГ показало свою неэффективность и в вопросе исполнения решений глав государств, которые были приняты в Казани 26 августа 2005 года об усилении роли и реформировании СНГ.

    Тарасюк констатировал, что такое отношение к предложениям, которые вносила Украина, затрагивает более 1 млн. граждан СНГ.

    Он сказал, что неэффективность СНГ как структуры состоит в том, что принимается много решений, которые не работают, и поэтому СНГ не исполняет тех заданий, которые оно обязалось исполнять в 1991 году.

    Напомним, что в феврале исполняющий обязанности премьер-министра Юрий Ехануров выражал надежду на повышение эффективности работы Содружества Независимых Государств для взаимной выгоды его участников.

    В декабре 2005 года Министерство иностранных дел заявило, что считает деятельность СНГ бесперспективной.

    В августе 2005 Тарасюк считает долгие дискуссии о реформах СНГ свидетельством его неэффективности

    21 апреля Тарасюк находится с визитом в Москве для участия в заседании совета министров иностранных дел стран-участниц СНГ.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.