• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Наша Украина" и Партия регионов объединились в Житомирском облсовете

    Опубликовано: 2006-04-28 16:45:00

    Руководитель житомирской областной организации Блока Юлии Тимошенко депутат Верховной Рады Олег Антипов заявляет о договоренностях депутатов от "Нашей Украины" и от Партии регионов о создании коалиции в Житомирском областном совете.

    "Наша Украина" блокировала переговоры с БЮТ и активно вела переговоры с Партией регионов и блоком Литвина о коалиции, хотя фактически о такой коалиции "Нашей Украины" с Партией регионов и блоком Литвина не было объявлено на сессии, она состоялась практически в Житомирском областном совете", - сказал Антипов.

    Во время сессии Житомирского облсовета, около 14:20, 28 депутатов от блока Юлии Тимошенко покинули заседание сессии после выборов председателя Житомирского облсовета и двух его заместителей.

    Действующий губернатор и новоизбранный председатель облсовета Ирина Синявская сказала журналистам, что "Наша Украина" предложила депутатам облсовета прямой сбор подписей для создания большинства в облсовете.

    "Мы пригласили тех, кто не заангажирован и собрали 60 голосов, это и есть прагматическое большинство", - сказала Синявская. Она также уточнила, что во время переговоров БЮТ претендовал только на должность председателя облсовета. "Они соглашались только на председателя", - сказала Синявская.

    Напомним, что Житомирский облсовет избрал своим председателем действующего губернатора, члена НСНУ Ирину Синявскую, которая при голосовании получила поддержку 59 депутатов. Кандидат от БЮТ на эту должность Игорь Орлов получил поддержку 32 депутатов.

    Депутаты выбрали также двух заместителей, ими стали Петр Рудницкий от "Нашей Украины" и Николай Вашников - от Партии регионов. Рудницкого поддержали 62 депутата, Вашешникова - 60.

    Напомним, вчера представители «Нашей Украины», Блока Юлии Тимошенко и Социалистической партии обнародовали директиву, которая регулирует создание коалиций в местных советах. Схема должна быть такой же, как и в парламенте. Образовывать союзы с представителями других партий - запрещено.

    Тем временем уже известно, что в некоторых местных советах созданы коалиции регионалов и нашеукраинцев. В частности, в Киевском, Житомирском облсоветах и Киевсовете. Об этом с негодованием сообщают представители БЮТ.

    Житомир.NET

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.