• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Закупки государству ни к чему

    Опубликовано: 2006-06-07 09:55:00

    И.о.премьера Юрий Ехануров заявляет, что система государственных закупок должна быть максимально понятной и открытой для общества, что преградой для коррупции в ней, сообщает пресс-служба Кабмина.

    Об этом Ехануров заявил во время проведения совещания по вопросам усовершенствования системы государственных закупок. В последние два месяца в Кабмин поступили многочисленные обращения местных властей, предприятий и организаций, в которых отмечалась сложная ситуация в системе госзакупок. На некоторых предприятий процесс закупок вообще остановлен.

    Подобная ситуация – следствие вступивших в силу с 17 марта изменений в Закон Украины «О закупке товаров, работ и услуг за государственный счет». Согласно изменениям была ликвидирована действующая система госзакупок. Функции уполномоченного по госзакупкам передали от Минэкономики Антимонопольному комитету. К тому же эти функции ограничены.

    По мнению Еханурова, решить сложившуюся ситуацию можно путем привлечения Совета предпринимателей при Кабмине, общественных организаций и специалистов в данной сфере.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.