• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мороз не исключает возможности перевыборов

    Опубликовано: 2006-06-09 11:13:00

    Лидер Соцпартии Александр Мороз не исключает возможности перевыборов в парламент, однако считает их проведение абсолютно не целесообразным. Об этом он сказал вчера в эфире «1+1».

    Мороз отметил, что перевыборы возможны только в том случае, если коалиция не состоится.

    Также глава СПУ подчеркнул, что перевыборы слишком дорогая затея для Украины, на проведение которых уйдет около миллиарда гривен.

    На вопрос, как социалисты воспринимают предложение партии регионов относительно создания межфракционной коалиции в обмен на должность спикера, Мороз ответил: „Если бы мы добивались поста, то мы бы легко пошли на это дело”.

    Он отметил, что социалисты выступают за то, чтобы в Украине был обеспечен „баланс политических интересов”. На вопрос, возможно ли обеспечить такой баланс с партией регионов, лидер социалистов ответил, что сомневается в том, что такое может быть.

    Мороз также сообщил, что вчера во время заседания рабочей группы по формированию коалиции в составе трех сил – „НУ”, СПУ, БЮТ – удалось согласовать спорный ранее вопрос о земельных отношениях.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.