• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На финансирование армии будет уходить 2% ВВП

    Опубликовано: 2006-06-09 12:54:00

    Министерство обороны надеется, что армия будет финансироваться по стандартам НАТО в сумме не менее 2% валового внутреннего продукта. О позиции министра Анатолия Гриценко сообщила пресс-служба Минобороны.

    Он отметил, что "начиная со следующего года, предусмотрено финансирование на уровне 2% от ВВП. Такой объем не зависит от того, что принято в этом смысле в странах НАТО. Это нужно для нашего развития".

    Кроме этого, обязательства относительно финансирования армии в таких объемах является частью проекта соглашения о коалиции в Верховной Раде. Министерство считает приоритетным направлением увеличение поступлений бюджетных и внебюджетных средств в 2006 году. Исходя из стандартов стран НАТО по выделению на оборону 2% ВВП, Минобороны хотело получить 8,7 млрд гривен финансирования из государственного бюджета 2006 года. В госбюджете на нынешний год выделено 7,8 млрд гривен (1 доллар = 5.05 грн.)

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.