• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 600-ый мерседес для Кабмина куплен законно

    Опубликовано: 2006-06-09 15:45:00

    Тендерная палата проверила процедуру закупки Кабмином нового «Мерседеса S 600», сообщает пресс-служба Тендерной палаты.

    По результатам проверки выяснилось, что автомобиль был куплен за 513 тысяч евро, когда как рыночная стоимость  такого «Мерседеса» составляет 560 тысяч гривен. То есть, сэкономлено 47 тысяч евро, потому что автомобиль был куплен на тендерной основе.

    Свое решение № 162-р от 16 марта 2006 года Кабмин объяснил изношенностью служебного автопарка.  Служебный «Мерседес» премьер-министра был выпущен в 1996 году и его пробег составляет 163 тысячи  километров, что не отвечает нормам безопасности. Согласно нормам, такие автомобили должны меняться раз в четыре года, или через 100 тысяч километров пробега. В связи с этим Госохрана обратилась в Кабмин с просьбой закупить новый автомобиль.

    Тендерная палата отметила, что  закупка нового «Мерседеса» была проведена согласно требованиям Бюджетного кодекса и Закона Украины «О закупку товаров, работ и услуг за государственный счет». Никаких нарушений бюджетного законодательства при закупке авто не обнаружено.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.