• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин укрепит связи с украинской диаспорой

    Опубликовано: 2006-06-13 12:14:00

    Кабинет Министров хочет укрепить сотрудничество с зарубежными украинцами. Об этом сообщила пресс-служба исполняющего обязанности вице-премьера Вячеслава Кириленко, ссылаясь на одобренный правительственным комитетом проект Концепции Государственной программы сотрудничества с зарубежными украинцами на период до 2010 года, передают «Українські Новини».

    Как ожидается, соответствующий проект распоряжения правительства будет внесен для утверждения на ближайшее заседание Кабмина.

    "Программа направлена на укрепление связей с украинцами, проживающими за границей, и с их гражданскими организациями. Это будет способствовать распространению информации о нашем государстве, повышению авторитета Украины в мире", – сказал Кириленко, комментируя документ.

    Программа предусматривает активизацию сотрудничества с зарубежными украинцами в области науки, образования, культуры, туризма, информации, а также в торгово-экономическом и научно-техническом сотрудничестве, в проведении совместных мероприятий, направленных на развитие спортивных связей и молодежного движения.

    Разработка и выполнение Программы, на основе этой Концепции, будет осуществляться при поддержке руководителей украинских и зарубежных общественных организаций, в частности общества "Украина-Мир", Украинского всемирного координационного совета, Всемирного конгресса украинцев.

    Планируется, что 4-ый Всемирный форум украинцев пройдет в Киеве 18-20 августа. Как ожидается, количество делегатов форума превысит 500 тыс. человек.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.