• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скандал вокруг Германского консула в Украине Мирославы Дякович набирает обороты

    Опубликовано: 2006-06-13 12:16:00

    Референт почетного консульства Германии в Украине Инна Ящук требует в суде от почетного консула Германии в Украине Мирославы Дякович возместить ей 30 тыс. евро невыплаченной зарплаты. Об этом на пресс-конференции сообщила сама Ящук, передают «Українські Новини».

    Ящук обвиняет консула в том, что та в течение 5 лет получала из бюджета Германии средства на оплату работы референта, однако не выплачивала ей эти деньги. В качестве подтверждения этих обвинений она продемонстрировала копию финансового отчета консульства за 2003 год, в котором напротив ее фамилии указывалась ежемесячная зарплата 500 евро. Соответчиком по иску выступает посол Германии в Украине Дитмар Штюдеман.

    Присутствовавший на пресс-конференции представитель общественной организации "За национальные интересы" Дмитрий Паримский заявил о том, что, кроме этого, Дякович также занималась незаконной легализацией документов для получения виз Германии. По его словам, она незаконно легализировала документы, выданные в областях, которые не относятся к ее округу, в частности, в Одесской, Кировоградской, Херсонской областях. Паримский допускает, что Дякович получала за это незаконное вознаграждение.

    Напомним, ранее общественная организация "За национальные интересы" призвала Германию уволить почетного консула Германии в Украине Дякович за подделку документов.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.