• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В водоемах Донбасса купаться запрещено!

    Опубликовано: 2006-06-13 14:40:00

    Похоже, жителям Донбасса наступившим летом не придется искупаться ни в одном из местных водоемов. Строгий запрет на подобные вольности наложили санитарные врачи региона на состоявшемся 10 июня совещании сотрудников санитарно-эпидемиологической станции и Главного управления МЧС Украины в Донецкой области, сообщает ИА REGNUM.

    Как заявила на совещании заместитель начальника областной СЭС Лариса Гусева, практически все водоемы не отвечают санитарно-эпидемиологическим требованиям. Наиболее наглядный пример тому Нижнекальмиусское водохранилище. Уровень болезнетворных организмов в воде тут превышает санитарную норму в 600 раз. Назвала Лариса Гусева и причину такого катастрофического состояния водоемов - это практически неограниченный сброс в них промышленных и неочищенных дождевых стоков, что грозит купальщикам острыми инфекционными заболеваниями.

    У сотрудников МЧС свои тревоги и проблемы. С начала года в водоемах области по различным причинам погибло 36 человек, из них 13 детей. Уже в первый летний месяц счет этот составил - 11 погибших. Виной всему, считают в МЧС, купание в нетрезвом виде, плохое оборудование водоемов и отсутствие контроля за детьми со стороны взрослых.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.