• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российское консульство во Львове забросали презервативами

    Опубликовано: 2006-06-13 15:22:00

    Студенческое братство Львовщины и общественная кампания «РозDUплись» в пятницу, 9 июня, объявили информационную войну российским СМИ и символично обстреляли Генеральное консульство Российской Федерации во Львове надутыми презервативами, сообщает Львівський портал.

    Координатор акции Марк-Валерий Зброжек-Ланица отметил, что российские СМИ представляют Украину как «дикое государство», поэтому они решили объявить информационную войну, а сегодня прошли первые боевые действия.

    «В следующий раз презервативы будут иметь другое содержание и другое наполнение. Российская власть требует от нас вернуть Крым, так не стоит ли им напомнить о том, что следует вернуть в состав метрополии Киевской Руси ее околицы – Москву, Новгород, Смоленск. Если Россия хочет шантажировать нас газом, то пусть перекрывает трубы – когда они лопнут, и претензии к ней будет выдвигать половина Европы», – отметил Марк-Валерий.

    Относительно масштабов акции, которую проводили 3 человека, организаторы отметили, что накануне к ним обратились представители силовых структур города и попросили не проводить масштабных мероприятий.

    «Мы не подавали заявки на проведение мероприятия, поскольку уважаем нашу власть, мы решили просто осветить мнение обществ Украины и Львова, что не запрещено законом», – отметил Марк-Валерий Зброжек-Ланица.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.