• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • БЮТ остался без лидера

    Опубликовано: 2006-06-13 16:52:00

    Михаил Бродский сложил полномочия лидера фракции Блока Юлии Тимошенко в Киевском горсовете. Об этом он заявил на пресс-конференции в Киеве, , передают «Українські Новини».

    Кроме того, Бродский намерен приостановить свое членство в партии "Батьківщина". Об этом он сказал журналистам на пресс-конференци.

    "Я приостановил сегодня свое участие в "Батьківщині", в БЮТе, везде, но из фракции (блока Юлии Тимошенко) я не вышел в горсовете (киевском), я депутат ", – сказал Бродский.

    Он объяснил свое решение тем, что на его друга, кандидата в мэры Черкасс Сергея Одарыча, оказывается давление со стороны однопартийцев из "Батьківщини", которые пытаются снять кандидатуру Одарыча с выборов.

    Бродский сказал, что о своем решении приостановить членство в партии он уже известил руководителей БЮТа Николая Томенко и Александра Турчинова. Бродский сказал, что в ближайшее время напишет соответствующие заявления. Кроме того, Бродский заявил, что во вторник он сложил свои полномочия председателя фракции БЮТ в Киевсовете.

    "Только что закончилась фракция (заседание) в Киевсовете, на которой я сложил свои полномочия лидера фракции", – сказал Бродский.

    Он отметил, что сейчас во фракции существует 2 противоположных мнения: самого Бродского, о невозможности сотрудничать с мэром Киева Леонидом Черновецким и его окружением, а также противоположное мнение о необходимости такого сотрудничества. По словам Бродского, против сотрудничества выступают 28 из 40 депутатов фракции, а за сотрудничество – 12.

    Бродский напомнил, что фракция БЮТ в Киевсовете насчитывает 40 человек, поскольку депутат Николай Ламбуцкий вышел из фракции. Бродский сказал, что исполняющим обязанности председателя фракции стал Андрей Артеменко. Также он сообщил, что часть блока "Громадський актив Києва", который ранее состоял в коалиции в БЮТ, намерена сотрудничать с Черновецким.

    Вместе с тем, Бродский отметил, что противоречия, существующие во фракции, не свидетельствуют о ее расколе, а о дискуссиях внутри фракции. Бродский подчеркнул, что намерен оставаться депутатом Киевсовета все 5 лет, отведенные законодательством.

    Ранее Бродский обвинял Черновецкого в попытках подкупа депутатов фракции для ее раскола. Ранее фракция БЮТ в Киевсовете призвала Черновецкого отчитаться за 2 месяца его работы на должности мэра Киева.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.