• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • “Наша Украина” решила продолжить переговорный процесс по созданию коалиции

    Опубликовано: 2006-06-13 17:10:00

    Заявление Блока “Наша Украина”

    “Наша Украина” шла на выборы, отстаивая принципы верховенства права, демократии, свободы слова, прозрачной и подотчетной перед гражданами власти, борьбы с коррупцией, честной и ответственной политики. Результаты парламентских выборов удостоверили нашу последовательную позицию относительно осуществления демократических изменений в обществе и курсе на европейскую и евроатлантическую интеграцию, которые доказали свою эффективность за последние полтора года. Именно эти принципы мы изложили в проекте Коалиционного соглашения, которое предложили на рассмотрение будущим партнерам по Коалиции демократических сил.

    Сегодня мы вынуждены констатировать, что переговорный процесс зашел в глухой угол. К этому вызвала ультимативная позиция Социалистической партии Украины и БЮТ, которые поставили свои кадровые амбиции выше волеизъявления Украинского народа. «Наша Украина» не воспринимает языка ультиматумов и полагается исключительно на результаты голосования 26 марта 2006 года.

    «Наша Украина» и далее будет стоять на позициях европейского и евроатлатичного курса государства, вступления Украины в Мировую организацию торговли, внедрение права собственности на землю, обеспечения энергетической независимости Украины, а также на внедрении принципа коллегиальности и подотчетности работы Правительства, которое не воспринималось другими участниками переговоров.

    Мы убеждены, что лишь эти принципы, которые легли в основу Коалиционного соглашения, способны обеспечить существование стабильного парламентского большинства, формирование ответственной, эффективной власти и создают условия для внедрения в Украине социальных и экономических преобразований.

    В связи с этим, “Наша Украина” обращается к политическим силам, которые победили на парламентских выборах, сесть за стол переговоров и взять на себя ответственность за работу законодательной и исполнительной ветвей власти.

    Сегодня любые промедления являются неуважением к выбору Украинского народа и его стремление к быстрым и эффективным сдвигам в экономике и политической жизни страны.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.