• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минобороны решило остановить распродажу военного имущества

    Опубликовано: 2006-06-13 17:13:00

    Руководство военного ведомства внесло в Кабмин проекты постановлений, с предложением изъять “Укроборонлизинг” и “Укроборонпоставщик” из перечня организаций, которые имеют право реализовывать недвижимое военное имущество. Об этом сообщили в управлении пресс-службы Министерства обороны Украины.

    “Это сделано, чтобы никто не смог предъявить обвинение Министерству обороны Украины в том, что оно торгует. Ведь обе организации – и “Укроборонлизинг” и “Укроборонпоставщик” – являются госпредприятиями военного ведомства. Об этом сообщил и.о. Министра обороны Украины Анатолий Гриценко в эфире общего проекта “Радио свобода” и “Нашего радио” программы “Звуки жизни. Действующее лицо”, который вышел в эфир 11 июня.

    Вместе с тем, как указал руководитель отечественного военного ведомства, поднимается уровень ответственности тех структур, которые за пределами Министерства обороны реализуют имущество.

    «Сейчас реализация приостановлена, после того, как стало известно, что ряд объектов были продан по заниженным ценам», – сообщил Анатолий Гриценко.

    Говоря о привлечении частных бизнес-структур в качестве поставщиков услуг для Вооруженных Сил Украины, Анатолий Гриценко указал, что на сегодня около 12 тысяч военнослужащих переведены на обеспечение продовольствием частным структурам на тендерной основе.

    «Это дает возможность увеличить время на боевое обучение, повысить качество питания, сократить те продовольственные подразделы, которые нам не нужны», – указал он и прибавил, что если в этом вопросе будет поддержка в Правительстве, то из следующего года эту систему будет введено во всех частях и соединениях Вооруженных Сил Украины.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.